25 ноября 2019 года. 12:36

Гости Дней VOICES проведут в Вологде мастер-классы и встречи


7-8 декабря 2019 года в рамках программы Дни VOICES в Вологде можно будет не только увидеть новинки авторского кинематографа, но и пообщаться с профессионалами, которые создают кино, изучают кино, пишут о кино, сочиняют к нему музыку или занимаются кинопрокатом.

В этом году гостями VOICES в Вологде станут: режиссер экспериментального кино Андрей Сильвестров, документалист Маша Кособокова, куратор, прокатчик и лауреат премии “лучшему молодому кинокритику” Сергей Дешин, историк кино Николай Изволов, кинооператор Айрат Ямилов, режиссер монтажа Ирина Волкова и композитор Анатолий Дзюба. Гости поделятся личным опытом, раскроют профессиональные секреты и расскажут о не самых очевидных сторонах современного кинопроцесса. Мастер-классы пройдут в галерее “Красный мост”, а встречи с авторами состоятся после показов в кинотеатрах “Ленком” и “Салют”.

С полной программой кинопоказов «Дней Voices» в Вологде 2019 можно познакомиться в разделе «Афиша» нашего сайта.

Режисер Маша Кособокова проведет мастер-класс «Опыты документалиста. Как снимать дебютное кино?» 


Режиссер документального кино («Верила-Верю», «Maison d'être»), PR-менеджер VOICES. Родилась в Новосибирске, В 2012-2015 гг. жила в Париже, закончила школу коммуникаций при Сорбонне. С 2016 года снимает документальное кино и живет в Москве. Училась на курсе операторского мастерства в МШНК у Олега Лукичева, в мастерской «Документальное кино» Летней Школы (куратор - Дарья Хренова), в школе документальной фотографии «Докдокдок» (куратор - Михаил Доможилов). В настоящее время работает над фильмом «Когда папа был маленький». Это комедийная история альтернативного воспитания мальчика-билингва известными берлинскими художниками.
 
8 декабря,  12:00; галерея «Красный мост», вход свободный   
 
Кинокритик, куратор и прокатчик Сергей Дёшин представит мастер-класс «История журнала Cineticle: зеркало киномании последнего десятилетия»


В 2010—2011 годах учился в ГУ-ВШЭ (мастерская кинорежиссуры Анны Фенченко и Николая Хомерики). С 2010 года Сергей – постоянный автор и со-основатель сайта Cineticle.com. Публиковался в журналах «Сеанс» и «Искусство кино», на сайтах «Афиша», Colta.ru, Kinote.info, Openspace.ru и др. Один из авторов книги «Михаэль Ханеке. Малый сборник режиссерских забав». С 2013 по 2016 — зам. директора по спецпроектам кинотеатра «Пионер». В 2016 году основал независимую кинопрокатную компанию Cineticle Films. С 2017 выступает куратором проекта КАРО.Арт. Сергей был членом жюри молодых критиков «Голос» на фестивале «Зеркало» (Иваново, 2017), жюри NETPAC на фестивале «Меридианы Тихого» (Владивосток, 2019), жюри студенческого фестиваля ВГИК (Москва, 2019). В 2018 году Сергей Дёшин стал лауреатом премии «Слон» памяти Михаила Левитина, как лучший молодой кинокритик года.

8 декабря,  14:00; галерея «Красный мост», вход свободный    

Режиссер независимого российского кино и  продюсер Андрей Сильвестров расскажет «Что такое коллективное кино?»


Окончил факультет истории искусств Российского государственного гуманитарного университета и Мастерскую индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова. Один из основателей и программный директор киноклуба Сине Фантом, президент Канского видеофестиваля (г. Канск).
В рамках мастер-класса режиссер расскажет про фильм-альманах «Сны на районе» и другие проекты коллективного кино, а также покажет свой фильм «Россия как сон». 

8 декабря, 15:30; галерея «Красный мост», вход свободный  
  
Также в рамках Дней Voises состоятся следующие творческие встречи: 
 
Айрат Ямилов, оператор фильма «Мальчик русский» 
7 декабря 14:20  кинотеатр «Салют»

Николай Изволов, киновед, историк кино, реконструктор фильма «Годовщина революции»
7 декабря 19:00 кинотеатр «Ленком»

Анатолий Дзюба, композитор, автор музыки к фильму «Годовщина революции»
7 декабря 19:00 кинотеатр «Ленком»

Ирина Волкова, режиссер монтажа фильма «Женщины ГУЛАГа»
8 декабря 14:00 кинотеатр «Салют»





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный