22 ноября 2019 года. 14:05

Чиновники пообещали вологжанам "Рождественскую сказку"



Ежегодный проект «Рождественская сказка» будет проходить в областной столице с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Вчера на совещании в администрации муниципалитета, посвященном подготовке к новогодним торжествам, была представлена программа праздничных мероприятий. Гулянья пройдут на площадках в разных районах города.

С полной программой мероприятий новогодних праздников 2020 в Вологде можно познакомиться в разделе «Афиша» нашего сайта.

«Ежегодно в Вологду на новогодние праздники приезжает большое количество туристов, и хотелось бы, чтобы и вологжане, и гости города провели эти дни весело и интересно. Мы подготовили насыщенную программу, которая включает в себя множество интерактивных площадок. Это не только традиционные для гуляний площадь Революции и Кремлевская площадь, Олимпийская резиденция Деда Мороза, но и точки притяжения в разных районах Вологды: Осановская роща, площадь Федулова, площадки в Лосте, селе Молочном и так далее. Там будут не просто стоять елки, но и будет проработана интерактивная программа, интересная разным поколениям», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По традиции, проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует 30 декабря с зажжения Российским Дедом Морозом главной новогодней ели на площади Революции. В этом году у него будут необычные помощники, связанные с уходящим Годом театра.

«Зажигать елку Деду Морозу поможет уличный театр из Москвы «Огненные люди». Театральный коллектив покажет на площади сказку «Новогодний сон Санта Клауна». Также актеры привезут с собой 6-метровую фигуру Снежного человека, управляемую четырьмя людьми. Он будет гулять по площади, поздравлять вологжан с Новым годом, фотографироваться со всеми желающими. На Кремлевской площади 5, 6 и 7 января развернется масштабная игровая программа «Снежгород». Это всевозможные активности, шоу мыльных пузырей, встреча со Снежной королевой, символами года – командой Деда Мороза. В Рождество там же закружит огромный рождественский хоровод, в который мы приглашаем всех желающих. Надеемся, что наберётся не менее 2020 человек - в честь наступающего Нового года», - рассказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

Программа продумана на каждый день новогодних праздников. Причем в общую афишу включены в том числе музейные площадки, гастрономические праздники в ресторанах, точки гуляний, расположенные недалеко от города.

В этом году Вологда встретит гостей не только интересной программой, но и обновленным новогодним убранством. Закуплена дополнительная иллюминация, новая искусственная ель, также на площади Революции и на проспекте Победы появятся большие фотозоны в виде светящихся фигур Деда Мороза и Снеговика и конструкции елочного шара.

«Подрядчик работает в областном центре уже вторую неделю. На данный момент смонтированы прожекторы и гирлянды в виде сосулек в Кремлевском саду, сейчас работают на пл. Революции, на пр. Победы, на ул. Орлова. В ближайшие дни ожидаем окончательные поставки новой иллюминации, которая начнет монтироваться в выходные. Также начинается установка елей в микрорайонах - их будет 19. Еще одну 20-метровую живую ель поставим на площади Дрыгина. Площади Революции и Кремлевскую украсят искусственные ели», - говорит начальник Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

С 23 по 29 декабря в городе пройдет традиционная Рождественская ярмарка. Она развернется на площади Революции с 10 до 17 часов, вологжане и туристы смогут приобрести сувенирную продукцию.

В прошлом году в Вологду на новогодние праздники приехали 45,5 туристов. А проект «Рождественская сказка» вошел в список лучших новогодних проектов России.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный