11 ноября 2019 года. 21:51

В Вологде разваливается "Горбатый" мост


Массивные перила "Горбатого" моста в Вологде готовы упасть. Причина - в дорожном полотне пешеходной части образовалась огромная трещина. Мост, расположенный недалеко от железнодорожного вокзала, уже не может обеспечивать безопасность пешеходов. Об этом можно судить по фото.

На вопрос - что стало причиной такого разрушения - должны ответить специалисты. Возможно его спровоцировали колебания температур, неоднократные переходы с минусовых на плюсовые значения и обратно. А может быть главной причиной разрушения стала ветхость конструкции.

В Вологде сразу несколько мостов представляют собой довольно печальное зрелище. Например, мост через реку Золотуха на улице Петина. Пешеходная часть которого под перилами тоже потихоньку открашивается, падая в воду.

Однако с фрагментом перил "горбатого" моста все гораздо хуже. Развалившийся участок расположен почти на самой верхней части. Таким образом пешеходы, в случае падения с высоты, могут получить серьезные травмы.




В 80-х годах прошлого века "горбатый" мост закрывали для проведения капитального ремонта. Однако с тех пор путепровод полностью больше не закрывался, выполняя свои функции - транспортную связь центра города в районами Бывалово, Тепличным микрорайоном Вологды и многими другими улицами.





Ваш комментарий