17 сентября 2019 года. 21:39

Власти Вологды обнародовали график подключения жилья к отоплению


Фото пресс-службы администрации города Вологды

17 сентября 2019 года в домах областной столицы стало появляться долгожданное тепло. Накануне мэр Вологды Сергей Воропанов подписал постановление о начале отопительного сезона.

Однако одновременно подключить все жилые дома к отоплению вологодские коммунальщики оказались не в состоянии. Поэтому этот процесс растянут на три дня. К концу сегодняшнего на официальном сайте администрации города появился график подключения потребителей к отоплению.

Объявлено, что уже подключено 2600 домов. На завтра и послезавтра осталось 1100. При этом отопление в I микрорайоне ГПЗ-23 планируют дать только в четверг.

«Это связано с тем, что в городе более 40 источников тепловой энергии, каждый нужно настроить на необходимые параметры работы. Есть котельные, которые работают только на отопление и сегодня запускаются в работу, а есть те, которые обеспечивали горячее водоснабжение и не прекращали работу, в этом случае оборудование нужно перезапустить. Также трехдневный срок обусловлен большой нагрузкой на управляющие компании», - рассказал главный инженер АО «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Если в указанный срок тепло не поступило в квартиру, следует обратиться в управляющую компанию, которая обеспечит спуск воздуха с верхних точек системы отопления. Если результат не будет достигнут, можно также обратиться в аварийно-диспетчерскую службу компании «Вологдагортеплосеть» по телефону: 75-17-20 или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 72-45-00.





Ваш комментарий