17 сентября 2019 года. 14:15

Житель Вологды несколько раз надругался над 5-летним сыном


Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru

17 сентября 2019 года пресс-служба Следственного комитета сообщила об очередном судебном процессе над обвиняемым в сексуальном преступлении против несовершеннолетнего. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

На этот раз перед служителем Фемиды предстал 34-летний житель областной столицы. По версии следствия он посягнул на половую неприкосновенность собственного ребенка. У мужчины есть 5-летний сын от первого брака, но жил он с новой семьей. В 2018 году мать привезла мальчика в гости на несколько дней к отцу. Всё это время родитель совершал в отношении малыша непристойные действия сексуального характера.

Когда об этом стало известно, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Эта норма как раз устанавливает ответственность за действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет. Выяснилось, что его фигурант был ранее судим за хулиганство и грабеж. При этом гражданин полностью отрицал свою вину.

Тем не менее, суд согласился с доводами обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 5 лет колонии строго режима и ещё года ограничения свободы после этого. Приговор уже вступил в законную силу.

Подобные злодеяния в отношении собственных детей далеко не редкость на Вологодчине.

Так 12 сентября сообщалось, что 50-летнего жителя Череповца судят за многолетнее надругательство над маленькой дочерью.

А 12 августа стало известно, что шекснинский педофил получил 12 лет за надругательство над 13-летней дочерью.





Ваш комментарий