24 августа 2019 года. 13:26

МЧС рассказало об участниках конкурса «Лучший пляж Вологодской области»


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

23 августа 2019 года завершился приём заявок на ежегодный смотр-конкурс «Лучший пляж Вологодской области», который проводит главное управление МЧС РФ по Вологодской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как выяснилось, принять участие в мероприятии решились только Мэрия города Череповца и департамент ЖКХ. Они выставили на конкурс пять городских пляжей города металлургов, допущенных к эксплуатации в этом сезоне, а именно:
1) пляж «Зашекснинский»;
2) пляж «Ломоносовский»;
3) пляж «Строитель»;
4) пляж «Первомайский (большой)»;
5) пляж «Первомайский (малый)».

Оценка пляжей пройдет по 14 критериям, таким как техническое состояние пляжа, соответствие требованиям безопасности, оборудование спасательных постов, наличие лежаков, спортивных площадок, парковки и тд.

По результатам оценки пляжей и проведения голосования комиссией Конкурса будут определены победители в категории «Лучший пляж, организованный муниципальным образованием».

На участие в категории лучший пляж, организованный сельским поселением и в детском оздоровительном лагере, заявок не поступало.

Победители смотра - конкурса «Лучший пляж Вологодской области» будут награждены благодарственными письмами начальника Главного управления.

Напомним, что МЧС объявило о проведении смотра-конкурса «Лучший пляж Вологодской области» 10 августа.





Ваш комментарий