22 августа 2019 года. 11:55

Хоккейная «Северсталь» с поражения начала выступление на турнире в Санкт-Петербурге

21 августа 2019 года команда «Северсталь» неудачно начала турнир имени Николая Пучкова в городе на Неве. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первым соперником череповчан стал финский «Йокерит». Как это часто бывает со черно-желтыми, первую шайбу они пропустили после удаления. Это случилось под самый занавес первого периода.

При этом своё большинство хоккеисты «Северстали» реализовать не сумели, зато в середине второго игрового отрезка пропустили уже в полном составе. Правда в течение минуты сумели наконец распечатать ворота соперников.

Большего допиться металлургам не удалось. Матч так и закончился со счетом 2:1. Более того, финны сумели забросить ещё одну шайбу в третьем периоде, но её не засчитали арбитры.

Таким образом, «Северсталь» пока не может одержать ни одной победы над профессиональными командами в рамках предсезонной подготовки к очередному турниру КХЛ. Напомним, что на кубке губернатора Челябинской области наша команда заработала по буллиту сразу в двух матчах подряд.

Уже сегодня «Северсталь» сразится с омским «Авангардом».