Вологодские власти разрешили застрелить 2565 лосей и 30 рысей

Фото: сайт vologda-oblast.ru
23 июля 2019 года на официальном портале правительства Вологодской области обнародованы лимиты на добычу лосей и рысей в предстоящем охотничьем сезоне.
Чиновники разрешили охотникам убить 2565 сохатых и 30 рысей. Уже открыт прием заявлений на участие в процедуре распределения разрешений. Подать документы можно до 30 июля. Все претенденты примут участие в жеребьевках, которые состоятся во всех районах Вологодчины. Выигравшие счастливчики получат возможность получить право на отстрел.
Напомним, что в 2018 году чиновники одобрили убийство 2450 лосей и 31 рыси.
Заместитель губернатора Михаил Глазков объяснил увеличение квот ростом популяции сохатых. Он рассказал, что зимой в регионе насчитали 45 236 особей. В конце 2016 года охотоведы насчитали в Вологодской области 43 тысячи.
Телеграм: новая эра общения и продвижения
Телеграм сегодня - это не просто мессенджер, а мощная социальная сеть с миллионами активных пользователей по всему миру. Она объединила в себе удобство общения, безопасность и возможности для бизнеса, что делает ее привлекательной как для личного исп→
Очередной мост проломился под тяжестью грузовика на Вологодчине
На этот раз не повезло Устюженскому округу →
