22 июля 2019 года. 12:22

23 сошедших с рельсов в республике Коми вагона парализовали движение поездов на Воркуту, Лобытнанги и Усинск


Фото: сайт 11.mchs.gov.ru

22 июля 2019 года рядом со станицей Керки в республике Коми произошла крупная железнодорожная авария, которая серьезно повлияла на график движения поездов в Вологодской области. Об этом сообщается на сайте Северной железной дороги.

Около двух часов ночи на участке Ковжа — Сосногорск размыло насыпь. В результате грузовой поезд Череповец — Воркута с углем буквально провалился в образовавшуюся яму. Из 54 вагонов с рельс сошло 23. Правда 19 из них удалось позднее поднять обратно и отбуксировать на ближайший полустанок. Люди в происшествии не пострадали.

Тем не менее движение на этом участке закрыто до сих пор. Ожидается, что восстановление может занять более двух суток. Пассажиров поездов, задержанных в связи с приостановкой движения, планируют перевозить автобусами до станций Сосногорск и Ираель для продолжения следования по маршрутам.

В результате происшествия задержаны следующие пассажирские поезда:
№ 42 Москва – Воркута;
№ 41 Воркута – Москва;
№ 305 Усинск – Сыктывкар;
№ 306 Сыктывкар – Усинск;
№ 53 Сыктывкар – Усинск;
№ 54 Усинск – Сыктывкар;
№ 303 Усинск – Сыктывкар;
№ 287 Воркута – Белгород;
№ 78 Санкт-Петербург – Воркута;
№ 376 Москва – Воркута;
№ 22 Москва – Лабытнанги;
№ 268 Новороссийск – Сосногорск;
№ 310 Адлер – Воркута.

Часть из них проходит через железнодорожные станции Вологды. РЖД обещает организовать питание пассажиров задержанных поездов.

Северная железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры для восстановления движения через станцию Керки. Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000, а также на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам", вкладка "Фактическое движение поездов".





Ваш комментарий