16 июля 2019 года. 12:56

50 человек погибли на дорогах Вологодской области за первое полугодие


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

12 июля 2019 года областной комитет гражданской защиты и социальной безопасности обнародовал показатели состоянии безопасности дорожного движения за 6 месяцев нынешнего года. Информация опубликована на официальном портале правительства Вологодской области.

С января по июнь произошло 664 аварии, где пострадали люди. При этом количество пострадавших увеличилось по сравнению с прошлым годом почти на 4 процента. Если в 2018 году травмы получили 830 человек, то в нынешнем уже 861. При этом число погибших сократилось с 68 до 50.

Более 90 процентов ДТП случились по вине водителей. Более половины всех происшествий приходится на столкновения транспортных средств (почти 40 процентов) и наездов на пешеходов (без малого 30 процентов).

Самыми аварийные дни — это вторник и суббота. А вот гибнут чаще всего в пятницу и воскресенье.

Самым тревожным временем суток является период с четырех часов утра и до восьми часов вечера. В этот промежуток произошло 180 аварий и погибли 14 человек.

При этом на 55 процентах мест дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД зафиксировали недостатки уличной и дорожной сети.

Напомним, что 10 июля два человека погибли при лобовом столкновении Лады Приоры и УАЗа в Грязовецком районе.





Ваш комментарий