3 июля 2019 года. 17:23

Фестиваль исторической реконструкции «Дворянских гнезд заветные аллеи» состоится в Вологодском районе



6 июля 2019 года фестиваль исторической реконструкции «Дворянских гнезд заветные аллеи» состоится в старинной усадьбе Спасское-Куркино на территории Вологодского района. О этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В усадебном парке гостей праздника ожидает военно-историческая реконструкция "Белозерский полк", фотозоны и детская игровая площадка. А на аллее мастеров народно-художественных промыслов можно будет пройти мастер-классы.

В это же время в Главном доме усадьбы будут представлены выставка фарфора мастеров Франции, выставка редкой книги «Слово о полку Игореве», а также выставка фиалок «Кружево сентполий».

Гостей также ждет Александровский бал, который организует Вологодская областная общественная организация культуры «Академия балов».

Организаторы приоткроют тайну музыкального салона, который состоится в зале Главного дома Усадьбы. Для гостей выступят лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Ирина Кокина и Елена Хорошина, Виктор Кузнецов, Яна Цыпкус, Ольга Пьянкова, Анастасия и Елизавета Постниковы, музыковед Наталья Серова, преподаватель Огарковской ДШИ Светлана Литвинова и ее ученики Екатерина Баринова и Лилия Абросимова.

Начало мероприятия запланировано на 12 часов дня.

Билет для взрослых обойдется в 200 рублей, а для детей — в 100. При этом для детишек до 6 лет — вход бесплатный, а пенсионерам и ветеранам предоставят скидку в 50 процентов. А собранные средства направят на дальнейшее восстановление усадьбы.

Желающим попасть на фестиваль бесплатно нужно будет нарядиться в костюмы дворянской эпохи.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный