2 июля 2019 года. 14:06

Более 14 тысяч вологжан пострадали от клещей с начала нынешнего года


Фото: сайт 35.rospotrebnadzor.ru

2 июля 2019 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области на своём сайте об активности клещей за последнюю неделю.

С 24 по 30 июня к медикам за помощью в связи с нападениями паразитов обратился только 561 человек. Среди пострадавших — 111 детей. Таким образом, за последние 7 дней количество пострадало снизилась почти в два раза. Всего с начала года жертвами членистоногих стали 14 133 человек, в том числе 3484 несовершеннолетних в возрасте до 17 лет.

С начала нынешнего года в лабораториях области исследовали уже 6363 паразитов, как снятых с людей и домашних животных, так и найденных на природе.

Исследование клещей проводится на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» (в том числе филиал в городе Великий Устюг), БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 1», БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница», БУЗ ВО «Детская городская больница город Череповец», БУЗ ВО «МСЧ «Северсталь», ООО «Центр лабораторной диагностики «Целди». С режимом работы лабораторий можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.





Ваш комментарий