19 июня 2019 года. 12:39

Писатель и историк Ирина Грицук-Галицкая проведет в Вологде творческую встречу и презентует новую книгу


Ирина Грицук-Галицкая. Фото пресс-службы музея-квартиры В.И. Белова

8 июля 2019 года в музее-квартире Василия Белова вологжан ждет творческая встреча и ярославским историком и писателем Ириной Грицук-Галицкой. А уже на следующий день Ирина Алексеевна представил в филиале Вологодской областной библиотеки свою новую книгу.

На творческом встрече, которая начнется в 18 :00 в музее-квартире В.И. Белова №4 в доме 10 по улице Октябрьской ученая расскажет о своей личной и творческой истории, историко-приключенческой трилогии «Волнующие красотой» о событиях XIII века Центральной Руси, творчестве для детей и исторических исследованиях и открытиях, описанных в эпических произведениях.

А на следующий день в 15:00 в филиале Вологодской областной библиотеки на Конева, 6 пройдет вторая встреча-презентация новой книги "Когда волки в пастухи метят" о Древней Руси и Золотой Орде начала XIV века.

Ирина Грицук-Галицкая родом из Ярославля. Творчеством занялась, имея огромный трудовой и жизненный опыт за плечами. Автор романов, пьес, детских книг. В начале лета этого года писатель отметила свой 80-летний юбилей выходом в свет новой исторической книги.

Творческая карьера писателя-прозаика началась еще в 1966 году (публикации в ярославских областных газетах «Юность» и «Северный рабочий»). В конце 1990-х – начале 2000-х вышли первые пьесы автора «По реке плывет топор или кайф по-русски», «Князь Федор Чермый». В 2003 году вышла в свет первая книга историко-приключенческой трилогии «Волнующие красотой» – «Велесовы внуки». Затем через год вторая и третья книги о событиях 13 века Руси – «Любовь и смерть Батыя», «Хан Федор Чермный».

Герои книг автора – исторические фигуры: Ярослав Мудрый и его жены, Александр Невский и сыновья князя – Дмитрий Переславский, Андрей Городецкий, Даниил Московский, Чингисхан, Батый, хан Федор Чермный и др. Окунувшись в тексты летописей, сказаний, былин, песен, автор пишет о мире наших далеких предков, размышляет о судьбах князей, их семейных раскладах, истории древней страны.

Вход на оба мероприятия совершенно свободный. Возрастное ограничение 6 +

Еще раз напоминаем хронологию событий.

8 июля в 18.00 – Музей-квартира В.И.Белова (Улица Октябрьская, дом №10, квартира №4) — творческая встреча.

9 июля в 15.00 – филиал Вологодской областной библиотеки (улица Конева, дом №6) — презентация книги.


Справки по телефонам: +7 (921) 126-14-23, 8 (921) 142-08-56.





Ваш комментарий