Число пострадавших от клещей в Вологодской области перевалило за 12,5 тысяч

Фото: сайт 35.rospotrebnadzor.ru
18 июня 2019 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области рассказало на своём сайте об активности клещей за последнюю неделю.
С 10 по 17 июня к медикам за помощью в связи с нападениями паразитов обратился 1 260 человек. Среди пострадавших — 252 ребенка. Еще неделю назад насчитывалось только 11 394 жертвы паразитов. Теперь их уже 12 654, в том числе 3160 несовершеннолетних.
Половина пострадавших сообщили, что подцепили клещей на дачном участке. 7 процентов утверждают, что во время нападения находились на кладбище, в парках, скверах и на пляжах, еще 12 процентов — в лесу. Однако почти треть обратившихся к медикам не помнит, где встретились со своим кровососущим.

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор
С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек →

Проехать в парк Мира на автомобиле всё лето можно только со стороны Ботанического сада
Участок улицы Бурмагиных рядом с Лазаревской церковью перекрыт для движения транспорта на срок до конца ноября →