14 июня 2019 года. 11:55

Первый в этом сезоне концерт «Летние ассамблеи с Камерным оркестром» состоялся в Вологде


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

13 июня 2019 года в зале Музея кружева не осталось свободных мест. Ведь в этот день вологжане пришли насладиться выступлением Камерного оркестра и солистов Вологодской филармонии: Светланы Колесниковой, Ларисы Пилинской, Антона Николаева и Сергея Калинова.

В их исполнении прозвучали произведения классиков и современных композиторов: Ф. Мендельсона-Бартольди, Й. Гайдна, Ф. Шуберта, В.А. Моцарта, Э. Грига, С. Рахманинова, И. Кальмана, Ж. Бизе, А. Ривчуна, Ц. Биксио, Ф. Легара.

«Для слушателей главное, чтобы у них был музыкальный интерес к концертам, чтобы они испытывали эмоции, которые не переживают в обыденной жизни. Мы играем музыку высочайшего класса, а в стенах Музея кружева это просто прекрасно», - сказал художественный руководитель Камерного оркестра Вологодской филармонии, заслуженный артист России Александр Лоскутов.

Нужно сказать, что на «Летние ассамблеи» к обычному звучанию Оркестра присоединились ещё два музыкальных инструмента: гобой и фагот.

А 26 июня с Камерным оркестром на сцену выйдет известный саксофонист Леонид Друтин. Для вологжан будет звучать музыка барокко и джазовые композиции.

Добавим, что «Летние ассамблеи с Камерным оркестром» проходят в рамках Х Театрально-концертного сезона «Лето в Кремле».





Ваш комментарий