13 июня 2019 года. 13:03

Два дня осталось у вологодских выпускников на апелляцию ЕГЭ по литературе, географии и математике



11 июня 2019 года провозглашено в Вологодской области официальным днем объявления результатов единого государственного экзамена сразу по нескольким предметам, которые выпускники сдавали в конце мая. Соответствующие документы опубликованы на сайте управления образования региона.

Напомним, что 27 мая состоялся ЕГЭ по географии и литературе, а 29 мая школьники сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровня.

10 июня департамент образования издал приказ №1016 «О результатах экзаменов по географии и литературе, проведенных в основной период 27 мая 2019 года». В тот же день — приказ №1017 «О результатах единого государственного экзамена по математике базового уровня, проведенного в основной период 29 мая 2019 года». На следующий день появился приказ №1021 «О результатах единого государственного экзамена по математике профильного уровня, проведенного в основной период 29 мая 2019 года».

В этих документах указано, что выписки из протокола государственных экзаменационных комиссий по этим ЕГЭ уже должны находится в школах и органах местного самоуправления, по бывшему месту учебы выпускников.

Также установлено, что 14 июня 2019 года считается последним днем для подачи в конфликтную комиссию Вологодской области апелляций о несогласии с выставленным баллами по результатам всех этих четырех экзаменов.

Таким образом, у выпускников и их родителей осталось только два дня на принятие этого ответственного решения.

При этом в отличие от прошлого года, информации о результатах ЕГЭ на официальных ресурсах Вологодской области до сих пор нет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный