6 июня 2019 года. 13:01

59-летнюю череповецкую пенсионерку едва не задушили в лифте собственного подъезда


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

6 июня 2019 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области сообщила, что ещё в январе жительница города металлургов подверглась разбойному нападению прямо в своём собственном доме. Однако раскрыть это преступление удалось только через несколько месяцев.

Жертва преступления сама позвонила в полицию. Череповчанка 1959 года рождения рассказала, что зашла в лифт своего подъезда вместе с незнакомым молодым мужчиной. Он нажал кнопку этажа выше. Когда женщина стала выходить на площадку, то ощутила давление в области шеи. Также стоявший сзади неизвестный сильно потянул её сумочку. Гражданка громко закричала. После этого нападавший выскочил из лифта и убежал по лестнице вниз. А жертва разбоя сняла со своей шеи стянутый собачий поводок.

Только через несколько месяцев сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель 2004 года рождения. Теперь его проверяют на причастность к другим преступным посягательствам.

Однако в любом случае его ждет суд по статье 162 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за разбой.





Ваш комментарий