3 июня 2019 года. 17:56

Сергей Бутаков занял кресло начальника департамента здравоохранения Вологодской области


Сергей Бутаков и Олег Кувшинников. Фото: сайт vologda-oblast.ru

3 июня 2019 года губернатор Вологодской области на оперативном совещании в правительстве региона представил нового руководителя областной медицины. Об этом сообщается на официальном портале регионального правительства.

Место начальника департамента здравоохранения занял Сергей Бутаков.

Сергей Павлович работает в ведомстве с 2012 года. А с октября прошлого, когда его предшественник Игорь Маклаков покинул должность руководителя департамента, стал временно исполняющим обязанности главы ведомства.

Теперь уже в статусе полноправного руководителя господину Бутакову придется реализовывать национальный проект «Здравоохранение», региональную программу «Здоровье Вологодчины» и развивать систему оказания первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности.

Кроме того, с него спросят за дальнейшее совершенствование единой государственной информационной системы, укрепление материально-технической базы медицинских организаций, а также детское здоровье, создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи вологжанам от младенчества до совершеннолетия.

В общем скучать бывшему хирургу точно не придется.





Ваш комментарий