29 мая 2019 года. 12:36

Исследователь Илья Кузнецов расскажет о вологодских корнях композитора Валерия Гаврилина в музее-квартире Василия Белова



5 июня 2019 года в музее-квартире Василия Ивановича Белова в рамках проекта «Культурный разговор» состоится встреча с архивистом Ильей Кузнецовым. На ней исследователь расскажет о вологодских корнях известного композитора Валерия Гаврилина, сообщает пресс-служба учреждения.

Мероприятие посвящено находкам архивистов, которые были обнаружены в этом году в государственном архиве Вологодской области при составлении родословной выдающегося земляка, композитора Валерия Александровича Гаврилина.

Ученые обнаружили уникальные, никем до сих пор не исследованные архивные документы, проливающие свет на судьбу А.П. Белова, отца композитора Валерия Гаврилина. И если о судьбе К.М. Гаврилиной сохранились подробные сведения, то об отце, Александре Павловиче Белове, было известно совсем немного: лишь факты его работы в Сокольском районном отделе народного образования и гибели на фронте в 1942 году.

И.Н. Кузнецов расскажет об истории своих поисков, в результате которых было установлено "родовая" местность, где веками жили предки Гаврилина по линии отца. Эта местность находится на территории Вологодской области.

На мероприятии в рамках выставочного проекта можно будет увидеть и новые документы, связанные с дружбой Василия Белова и Валерия Гаврилина.

Начало встречи в 18:00. Вход свободный для всех желающих.

Получить информацию о мероприятии можно по телефону +7-921-126-14-23.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный