28 мая 2019 года. 15:00

Более 2 тысяч вологодских детей стали жертвами клещей с начала нынешнего года


Фото: сайт vologda-oblast.ru

28 мая 2019 года управление Роспотребнадзора по Вологодской области на своём сайте об активности клещей за последнюю неделю.

С 20 по 26 мая к медикам за помощью в связи с нападениями паразитов обратился 1531 человек. Среди пострадавших — 326 детей. Таким образом, за последние 7 дней количество пострадало снизилась на 1 тысячу. Еще неделю назад насчитывалось только 6 тысячи жертв паразитов. Теперь их уже 7640, в том числе 2076 несовершеннолетних.

С начала нынешнего года в лабораториях области исследовали уже 3530 паразитов, как снятых с людей и домашних животных, так и найденных на природе.

Исследование клещей проводится на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» (в том числе филиал в городе Великий Устюг), БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника № 1», БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница», БУЗ ВО «Детская городская больница город Череповец», БУЗ ВО «МСЧ «Северсталь», ООО «Центр лабораторной диагностики «Целди». С режимом работы лабораторий можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.





Ваш комментарий