28 мая 2019 года. 12:21

Жители Сямженского района превратили бытовую ссору в запутанный детектив


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

4 мая 2019 года в Сямженскую районную больницу их деревни Мякотиха доставили пациента с ножевым ранением груди. Следователям и оперативникам потребовался почти месяц, чтобы найти подозреваемого в совершении этого преступления, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Первоначально, супруга пострадавшего, которая и вызвала скорую помощь, рассказала, что её муж 1965 года рождения решил свести счеты с жизнью и сам нанес себе ранение.

Однако, стражи порядка не поверили женщине. Тогда она заявила, что сама ударила мужа ножом в грудь. Но и эта версия не удовлетворила сотрудников правоохранительных органов.

По версии следствия хозяйка покрывала своего родного брата, проживавшего вместе с пострадавшим и его женой в одном доме. Через некоторое время 42-летняя сестра всё-таки рассказала, что на её мужа бросился с клинком брат.

В отношении 32-летнего мужчины завели уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Она устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что смерти супругу родственницы не желал. Просто был пьян и разозлился на собутыльника.

Напомним, что целая серия случаев поножовщины произошла на Вологодчине в минувшее воскресенье 26 мая.

В областной столице 25-летнему мужчине воткнули нож в грудь.

Жителя Череповца ранили ножом в ногу.

А двух Двух женщин в Тотемском и Харовском районе задержали за ножевые ранения в живот.





Ваш комментарий