20 мая 2019 года. 16:25

34-летний житель Вологды задержан за жесткое избиение 16-летнего пасынка


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

19 мая 2019 года юный житель областной столицы стал жертвой очередного случая насилия в семьей. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Утром в больницу прямо из собственной квартиры попал 16-летний мальчик. Медики оказали ему помощь в связи с тяжелыми повреждениями головы и сообщили в полицию о криминальной травме.

По версии следствия подростка избил отчим. 34-летний мужчина напился, поссорился с пасынком и несколько раз ударил его по голове.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый взят под стражу.

При этом семья на профилактическом учете ранее не состояла. Домочадцы говорят, что такое произошло впервые на фоне бытового конфликта и состояния алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, исследуются условия жизни и воспитания детей в семье, а также достаточность принимаемых органами профилактики мер.

Напомним, что 24-летнего убийцу 1,5-месячной девочки отправили в колонию на 20 лет. Преступление было совершено в августе прошлого года в областной столице.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения