11 апреля 2019 года. 14:01

Поезд-музей с трофеями и военной техникой из Сирии остановится в Вологде


Фото: сайт vologda-oblast.ru

16 апреля 2019 года на железнодорожный вокзал областной столицы прибудет необычный состав. Министерство обороны России представит вологжанам передвижную военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом». Об этом сообщает официальный портал областного правительства.

Начиная с 9:30 все желающие смогут осмотреть на первой платформе вокзала 18 вагонов с более чем пятью сотнями образцов трофейной техники, приведенной нашими военными из Сирии. Среди них бронетранспортеры, артиллерийские орудия, инженерная техника, огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные устройства, экипировка и оборудование террористов.

Мероприятие проводится по решению лично Президента России Владимира Путина и приурочено к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вологодская область станет одним из 16 регионов, куда прибудет этот передвижной музей. Поезд с выставкой совершит 62 остановки, пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот»

Кроме самой экспозиции в привокзальном сквере на площади Бабушкина поставят палатки, в которых представители военных училищ будут вести набор на контрактную службу. Там же состоится концерт, будет работать полевая кухня. Для желающих подробнее узнать об экспонатах проведут экскурсии.

Эшелон покинет вокзал Вологды в 13 часов 30 минут.

Напомним, что 22 сентября 2018 года прямо на вокзале Вологды показали вагон-музей санитарного поезда и современную железнодорожную технику.





Ваш комментарий