17 сентября 2018 года. 12:00

«Ростелеком» проведет Wi-Fi в Правительство Вологодской области

«Ростелеком» приступил к строительству телекоммуникационной сети для организации зон Wi-Fi в зданиях, где работает Правительство Вологодской области.

Аукцион на оказание услуг связи по предоставлению беспроводного доступа к сети интернет в интересах региональной власти компания выиграла 6 сентября.

Wi-Fi появится в центральных зданиях областного правительства: на Герцена, 2 и Герцена, 27 в Вологде. Каждому из объектов «Ростелеком» предоставит интернет-канал на скорости не менее 50 Мбит/с. Сеть Wi-Fi будет организована с возможностью «бесшовного» роуминга с сохранением регистрации в сети до 168 часов. То есть при перемещении по зданию у пользователей телефонов и планшетов не будут возникать перебои связи по мере ослабления сигнала, так как оборудование обеспечит мгновенное переключение портативного устройства между точками доступа без потери соединения.

Подключение к интернету по Wi-Fi будет осуществляться в соответствии с российским законодательством: пользователи будут проходить авторизацию через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) или смогут входить в сеть, используя только физический (аппаратный) адрес интерфейса.

Параллельно со строительством телекоммуникационной сети связисты устанавливают клиентское оборудование. Завершить работы «Ростелеком» планирует 1 октября 2018 года.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий