13 ноября 2018 года. 10:00

Первые семьи вологодского поселка Хохлово подключены к услугам «Ростелекома»

Жители поселка Хохлово в Вологодской области теперь могут пользоваться современными цифровыми услугами: «Ростелеком» завершил строительство телекоммуникационной сети по технологии PON*.

Для реализации проекта связисты проложили свыше 10 километров волоконно-оптического кабеля, смонтировали станционное оборудование, установили более 130 оптических распределительных коробок на 536 линейных портов.

Жители 830 домохозяйств получили доступ к высокоскоростному интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, «Интерактивному ТВ» и цифровой телефонии.

«Благодаря развитию современной инфраструктуры «Ростелеком» стирает границы между крупными городами и маленькими поселками. Вне зависимости от места жительства у абонентов компании есть возможность пользоваться целым набором «цифровых помощников», которые представлены в нашей обновленной линейке. Каждая семья может выбрать свой оптимальный пакет, в зависимости от того, что больше необходимо: домашний и мобильный интернет, мобильная связь, услуга «Видеонаблюдение», «Интерактивное ТВ», бесплатные телеканалы для приложения Wink, антивирусные программы, место для облачного хранения данных. Для тех, кто хочет пользоваться всем и сразу, разработано выгодное предложение «Для всего» – максимальные преимущества по оптимальной цене», – рассказал директор по работе с массовым сегментом Николай Каменев.

Узнать о технической возможности подключения услуг, оставить заявку и получить дополнительную информацию можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, на сайте компании www.rt.ru.

* PON (Passive optical network) – технология пассивных оптических сетей, при которой используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонентов. Одно ONT-устройство позволяет абоненту подключать сразу несколько услуг: IP-телевидение, цифровую телефонию, доступ в интернет и др. На всем протяжении сети от АТС до абонентского ONT-устройства размещен оптический кабель, что позволяет предоставлять услуги связи высочайшего качества. На этом участке сети не требуется установка дополнительного энергозависимого оборудования, поэтому сеть называется пассивной. Также архитектура PON обладает возможностью масштабирования и наращивания пропускной способности в зависимости от потребностей абонентов.

Источник: Вологодский филиал ПАО "Ростелеком"




Ваш комментарий