28 ноября 2018 года. 16:00

70 процентов жилых домов Вологодчины подключены к оптическим сетям «Ростелекома»

В Вологодской области с начала года «Ростелеком» подключил к собственной сети PON* 35 тысяч домохозяйств. Теперь оптическими технологиями в регионе охвачено более 350 тысяч домохозяйств – это 70% жилых домов.

Меньше чем за год оператор построил в регионе более 300 километров волоконно-оптических линий, в том числе провел замену уже существующей телекоммуникационной инфраструктуры.

«В ноябре Вологодский филиал выполнил годовой план по строительству сетей ШПД по оптическим технологиям. Модернизация сети велась как в Вологде и Череповце, так и в районных центрах: Белозерске, Шексне, Кадуе, Великом Устюге. До конца года еще свыше двух с половиной тысяч домохозяйств будут подключены к сети «Ростелекома». Располагая современной технической инфраструктурой, компания имеет возможность предлагать своим клиентам востребованные услуги связи и цифровые сервисы, тем самым укрепляя свои позиции на конкурентном телекоммуникационном рынке региона», – отметил технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Бочковский.

Сеть передачи данных по технологии PON позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в интернет на высокой скорости, цифровую телефонию и «Интерактивное ТВ».

«Каждая семья может выбрать свой оптимальный пакет услуг в зависимости от того, что больше необходимо: домашний и мобильный интернет, мобильная связь, услуга «Видеонаблюдение», «Интерактивное ТВ», бесплатные телеканалы для приложения Wink, антивирусные программы, место для облачного хранения данных. Для тех, кто хочет пользоваться всем и сразу, разработано выгодное предложение «Для всего» – максимальные преимущества по оптимальной цене», – рассказал директор по работе с массовым сегментом Николай Каменев.

Узнать о технической возможности подключения услуг, оставить заявку и получить дополнительную информацию можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, на сайте компании www.rt.ru.

* PON (Passive optical network) – технология пассивных оптических сетей, при которой используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонентов. Одно ONT-устройство позволяет абоненту подключать сразу несколько услуг: IP-телевидение, цифровую телефонию, доступ в интернет и др. На всем протяжении сети от АТС до абонентского ONT-устройства размещен оптический кабель, что позволяет предоставлять услуги связи высочайшего качества. На этом участке сети не требуется установка дополнительного энергозависимого оборудования, поэтому сеть называется пассивной. Также архитектура PON обладает возможностью масштабирования и наращивания пропускной способности в зависимости от потребностей абонентов.





Ваш комментарий