12 марта 2019 года. 11:05

Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина
Вологжан приглашают на концерт зажигательной испанской и русской музыки «Очарование аккордеона»

Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина
15 марта 2019 года в Вологодской филармонии состоится концерт «Очарование аккордеона». Зажигательные испанские и русские произведения на аккордеонах исполнят Евгения Чиркова и Артем Малхасьян из Санкт-Петербурга.
Нужно отметить, что Евгения является победителем конкурса «Трофеи мира – 2017», лауреатом международных конкурсов. Артём в своей копилке также имеет награды всероссийских и международных конкурсов.
В музыкальную программу, которую музыканты представят в Вологде, войдут произведения Д. Скарлатти, Ф. Листа, А. Кусякова, С. Прокофьева, В. Власова, И. Стравинского, Дж. Фрейда и других знаменитых композиторов. На концерте прозвучат переложения популярной классики для аккордеона, а также современная эстрадная музыка.
Начало мероприятия запланировано на 18:30 в зале Вологодской областной филармонии.

Редкие кадры с участием Василия Белова можно увидеть в музее-квартире писателя
Выставка «Василий Белов. Фотохроника» будет работать до 11 октября →