11 марта 2019 года. 13:29

Фортепьянный дуэт «Русская сюита» выступил на сцене Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

10 марта 2019 года в Вологодской филармонии состоялся концерт фортепианного дуэта Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского «Русская сюита».

В исполнении известных музыкантов прозвучали произведения Петра Чайковского, Антона Аренского, Сергея Рахманинова. В музыкальную программу вошли сюита №2 «Силуэты» Аренского, сюита из балета «Щелкунчик» Чайковского, «Фантазия» Рахманинова и другие известные произведения. 

«И музыкальная программа, и сами пианисты меня просто поразили. С таким энтузиазмом, с таким характером и увлечённостью выступали Ирина и Максим! Концерт был просто замечательным, я очень довольна, что смогла на нём присутствовать», - поделилась впечатлениями вологжанка Ольга.

Добавим, что фортепианный дуэт неоднократно становился лауреатом международных конкурсов, он с большим успехом выступал в странах Европы, Азии и Америки.




Популярное в рубрике

Программа Дня города в Вологде в 2026 году: масштабное празднование 27 июня

В этом году Вологда отметит сразу два праздника — День города и День молодёжи. Основные события развернутся 27 июня на Кремлёвской площади, бульваре проспекта Победы и в скейт-парке «Яма».

Последнее в рубрике

Кружево историй - фестиваль уличных театров - полная программа

Фестиваль уличных театров «Кружево истории» пройдёт с 19 по 21 июня на нескольких площадках города: Кремлёвская площадь, Аллея Просвета Победы, Каменный мост, Благодарственный сквер у фонтана (ЦУМ) и Пушкинская аллея.