Больше 17 тысяч вологжан подхватили грипп и ОРВИ за прошлую неделю

Фото: сайт vologda-oblast.ru
27 февраля 2019 года региональное управление Роспотребнадзора обнародовало на своём сайте данные о заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями в Вологодской области.
За прошлую неделю с 18 по 24 февраля к медикам обратилось более 17,3 тысяч жителей региона, у которых диагностировали эти заболевания. Неделей раньше заболевших было 20,5 тысяч.
Таким образом, это первый период наблюдений, когда эпидемия пошла на спад.
По данным эпидемиологов чаще всего болеют в Вологде, Череповце, а также Бабаевском и Верховажском районах.
Напомним, что ещё 11 февраля областные власти объявили на Вологодчине карантин.
Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия
В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа →
Женщину изнасиловали в собственной квартире
Преступление было совершено в минувшее воскресенье в Харовском округе →
