18 февраля 2019 года. 16:13

Известный пианист Олег Вайнштейн сыграл "Крейслериану" для вологжан


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

17 февраля 2019 года в в Вологодской областной филармонии им. В.А. Гаврилина состоялся концерт знаменитого пианиста Олега Вайнштейна. Известный музыкант исполнил "Крейслериану" Роберта Шумана, мастерски сыгранное произведение вызвало шквал аплодисментов и восторженные отзывы слушателей. Нужно сказать, что это произведение относят к высшим достижениям творческого гения Шумана. А "Крейслериану" сам композитор озаглавил не иначе как "Фантазия для фортепиано".

«Просто поразительно, насколько глубоко чувствует музыку пианист. Он играл настолько самозабвенно, настолько эмоционально, что до сих пор в душе звучит музыка», - поделилась впечатлениями вологжанка, впервые пришедшая на концерт Вайнштейна.

Не менее поразительно в исполнении Вайнштейна прозвучали вариации и фуга на тему Генделя, написанные Иоганнесом Брамсом.

Добавим, что Олег Вайнштейн является выпускником Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В качестве солиста он сотрудничал с академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Дальневосточным академическим симфоническим оркестром, оркестром Варшавской консерватории, Санкт-Петербургским государственным симфоническим оркестром, симфоническим оркестром «Классика», Эрмитажной академией музыки. 





Ваш комментарий