47-летний мужчина отделался символическим наказанием за осквернение могилы

Фото: сайт ramenskoe.mo.sudrf.ru
6 февраля 2019 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала на своём сайте информацию о приговоре мирового судьи по весьма необычному делу.
Перед служителем Фемиды предстал 47-летний житель Череповецкого района. Его судили по части 1 статьи 244 УК РФ, которая устанавливает наказание за осквернение места захоронения.
Как установило следствие и суд в августе прошлого года этот гражданин в пьяном виде пришел на одно из кладбищ. Там он свалил на землю металлический памятник на одной из могил, а затем раскопал её.
Мужчина полностью признал свою вину и заявил о раскаянии.
В результате он отделался восьмимесячными исправительными работы. Всё это время мужчина будет трудится на своём обычном рабочем месте, а с него в пользу государства будут удерживать 5 процентов дохода.
Отмечается, что приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

1500 квадратных метров охватило пламя на лесопильном предприятии в посёлке Новатор
С огнём всю ночь боролись более пяти десятков человек →

Завтра в центре Вологды перекроют движение автомобилей и даже пешеходов
Ограничения приурочены к празднованию Дня города →