30 января 2019 года. 12:55

Фото пресс-службы регионального подразделения Росгвардии
Электронные предупреждения о минировании парализовали учебный процесс и работу больниц в Вологде и Череповце

Фото пресс-службы регионального подразделения Росгвардии
30 января 2019 года в областной столице и городе металлургов происходит эвакуация людей из объектов социальной инфраструктуры и торговых центов. Причина — электронные письма с сообщениями о заложенных в зданиях взрывных устройствах.
По сообщениям очевидцев и средств массовой информации сотрудники правоохранительных органов и МЧС вывели людей в Вологде из более чем десятка общеобразовательных школ, в том числе 1, 5, 13, 14, 17, 26, 28, 30, 37, 41, 42.
Кроме того, досталось медицинским учреждениям. Проведена эвакуация персонала из корпусов Вологодской областной клинической больницы №1 на Окружном шоссе и улице Лечебной, из городской больницы на Советском проспекте. Правда пациентов трогать пока не стали.
Также персонал и посетителей попросили покинуть Торговый центр «Рио» и бизнес-центр «Диалог» на улице Мальцева.
При этом официальных комментариев по ситуации в нашем городе пока нет.
В то же время мэрия Череповца сделала заявление, что поступило сообщение о «минировании» всех учебных заведений города.
Напомним, что подобный инцидент произошел в Вологде в сентябре 2017 года. Тогда неизвестные предупредили по телефону о взрывных устройствах практически во всех крупных торговых центрах и кинотеатрах.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
