21 декабря 2018 года. 16:43

Новогоднее музыкальное представление для детей «Сказка про дружбу» представит известная московская фолк-группа «Талица»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

25 и 26 декабря 2018 года Вологодская филармония приглашает посетить сказочное представление, многократно занимавшее 1 место в рейтинге Московских Новогодних елок – музыкальную «Сказку про дружбу» фолк-группы «Талица» (Москва). Начало – в 12:00 в концертном зале «Русский Дом».

Музыкальная «Сказка про дружбу» – добрая, веселая, интерактивная новогодняя история с увлекательным сюжетом, в котором маленькая девочка Настя попадает в сказочный мир игрушек. Преодолев множество препятствий, позвав на помощь ребят-зрителей, встретившись в Заповедном лесу с Дедом Морозом, пообщавшись с куклами, она понимает, что такое Дружба и Верность. Яркие костюмы, красочные декорации, прекрасная музыка, талантливая игра актеров – все это создаст незабываемую атмосферу праздника и заставит поверить, что накануне Нового года всегда происходит волшебство.

Фолк-группа «Талица» создана в 1994 году выпускниками МГУКИ и РАМ им. Гнесиных. Сегодня коллектив – лауреат IV Международного конкурса «Интерфолк», лауреат V Всероссийского конкурса «Голоса России». В репертуаре группы – более 300 казачьих, украинских, русских народных песен различных субъектов России, как в аутентичном звучании, так и в современных эстрадных аранжировках; яркие, интерактивные календарные представления, мастер-классы по народным инструментам и детские музыкальные спектакли.

Ансамбль работает в Москве, по всей России и за рубежом. С сольными концертами фолк-группа «Талица» выступала во Франции, Германии, Австрии, Италии, Словакии, Польше, Израиле, Сербии, Брунее, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии. 

Сказка рассчитана на детей от 3 до 10 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный