28 ноября 2018 года. 00:40

Концерт рэпера Хаски в Вологде отменили из-за давления властей


Фото: сайт vk.com/xovologda

27 ноября 2018 года стало известно, что концерт рэпера Дмитрия Кузнецова (творческий псевдоним - ХАСКИ) в областной столице не состоится. Об этом сообщается в группе ВК клуба Х.О., где должно было состояться выступление.

Мероприятие планировали 2 декабря в рамках тура исполнителя под названием «ПРОКАЗА ТУР». Однако, администрация клуба отменила концерт. Предприниматели мотивировали своё решение давлением властей.

В своём паблике они сделали следующее заявление: «Все мы живем в России и подчиняемся законам Российской Федерации. Прокуратура и ОБЭП г. Вологды запретили проводить концерт рэпера Хаски в клубе Х.О. А поскольку мы соблюдаем законы РФ, то вынуждены объявить о том, что КОНЦЕРТА ХАСКИ В #PARTYCLUBXO НЕ БУДЕТ!»

Напомним, что 21 ноября 2018 года в Краснодаре после несостоявшегося концерта рэпера Хаски задержала полиция. Выступление певца отменили сразу на двух площадках города. Когда об этом стало известно Дмитрий вышел на улицу, забрался на крышу чужого автомобиля и попытался прочитать одну из своих композиций своим зрителям. Практически сразу стражи порядка стащили его с машины и отвезли в отделение.

Позднее мировой судья по двум статьям административного кодекса назначил Хаски 12 суток ареста. Однако, вышестоящая инстанция отменила эта решение и сейчас он на свободе. Однако концерты исполнителя отменяют по всей стране.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный