23 ноября 2018 года. 16:05

Вологодские строители жилья поставили рекорд, но всё равно отстали от провального 2017 года


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

22 ноября 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за десять месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

В октябре всего сдано 52,3 тысяч квадратных метров. Это почти на 29 тысяч больше, чем месяцем ранее. Причем на этот раз львиная доля этого показателя приходится на коммерческих строителей, которые поставили рекорд нынешнего года и выдали аж 45 732 квадрата.

Несмотря на такие ударные темпы, общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию с начала года, составила 389197 квадратных метра. Это ниже показателей прошлого года на целый процент. А ведь 2017 год был самым провальным для местных девелоперов за последние годы.

А вот в 2016 году строили почти в два раза больше. Тогда в нашем регионе сдали уже почти 606 тысяч квадратов жилых помещений.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.