22 ноября 2017 года. 12:53

Объемы строительства жилья в Вологодской области безнадежно отстали от прошлогодних


Фото: сайт volstat35.ru

22 ноября 2017 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за десять месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию за этот период составляет всего 393 217 квадратных метра. Это менее 65 процентов от показателей того же периода прошлого года. Тогда строительная индустрия региона сумела выдать почти 605 тысяч квадратов.

За октябрь нынешнего года коммерческие застройщики сдали 31 тысячу квадратных метров. Это почти в два раза превышает показатель того же месяца 2016 года, но в целом не спасает положение.

Частники также в прошлом месяце поставили годовой рекорд, зарегистрировав более 20 тысяч квадратных метров. Однако, в целом по году отставание также разительное - 123 тысячи против 221.

Снижение темпов строительства во многом связано с падением реальных доходов населения области. Между тем, многие объекты недвижимости выставлены на продажу по завышенной стоимости. Помочь определиться могла бы квалифицированная оценочная компания. Однако далеко не все вологодские фирмы, специализирующиеся на этом виде деятельности, могут провести объективное и грамотное исследование.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.