12 ноября 2018 года. 17:42

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева представит в Вологде программу «Танцы народов мира»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

29 ноября 2018 года в 18:00 в Драматическом театре Вологды выступит Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, художественный руководитель – народная артистка России, лауреат премии Правительства РФ Елена Щербакова.

Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

«Танцы рождаются у каждого народа по тем законам, по каким рождается его язык. Так что, по существу, это подлинное явление искусства. Так получилось, что я это понял раньше других и решил это обнажить и выявить народный танец как определенную национальную систему, как национальный язык», — говорил легендарный балетмейстер Игорь Моисеев.

Долгие годы он изучал танцы народов мира, откуда брал нужные движения и трюки. Благодаря его кропотливой работе Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева стал известен во всем мире. На сегодняшний день репертуар ансамбля составляет свыше 300 оригинальных номеров, объединенных в уникальные программы. За свою концертную деятельность, которая продолжается более 80 лет, коллектив награжден орденом Дружбы народов.

Программа «Танцы народов мира» – удивительное представление, в котором задействованы все средства хореографического искусства: классические и народные танцы, акробатика и трюки.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный