1 ноября 2018 года. 14:13

Наш земляк - майор Андрей Макаренко борется за звание «Народного участкового» России. Его может поддержать каждый вологжанин


Майор Андрей Макаренко. Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

1 ноября 2018 года начался финал Всероссийского конкурса ««Народный участковый — 2018». Вологодскую область на нем представляет майор полиции Андрей Макаренко, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Победителя конкурса определит онлайн-голосование, которое проходит на сайте газеты «Комсомольская правда». Чтобы поддержать земляка достаточно зарегистрироваться на портале и поставить лайк за Андрея на страничке конкурса.

На региональном этапе майора Макаренко поддержало почти 1600 человек. Он служит в органах внутренних дел с 1999 года. Долгое время работал в Шекснинском районе Вологодской области, последние четыре года - в Вологде. За годы службы Андрей Макаренко неоднократно поощрялся ведомственными наградами, в том числе медалями «За доблесть в службе», «За отличие в службе», почетной грамотой МВД России.

Руководство отмечает снижение количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких на закрепленном за Андреем Макаренко административном участке, проведение качественной профилактической работы. Сам Андрей Макаренко одним из главных своих достижений считает доверительные, доброжелательные отношения с жителями, что очень помогает в оперативно-служебной деятельности и приносит эмоциональное удовлетворение от работы.





Ваш комментарий