29 октября 2018 года. 14:34

Полицейские ликвидировали более десятка тайников с наркотиками в Вологде


Фото: сайт 35.мвд.рф

29 октября 2018 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области рассказала о задержании в областной столице гражданина, которого подозревают в торговле дурманящим зельем. Материал размещен на сайте ведомства.

Рано утром полицейский патруль на улице Полярной в Вологде обратил внимание на подозрительного молодого человека. При виде стражей порядка человек попытался убежать, и выкинул на землю сверток.

Сотрудники внутренних дел настигли беглеца. А брошенное имущество оказалось матерчатым чехлом от мобильного телефона. В нем обнаружили семь пакетиков, замотанных изолентой. Как показала экспертиза, в них был спрятан амфетамин весом в 13 грамм.

Такой способ упаковки используют курьеры, которые делают в населенных пунктах тайники с наркотиками по заданию владельцев нелегальных интернет-магазинов, где продается разнообразная дурь. Задержанный рассказал о ещё 11 тайниках. Их содержимое также было изъято. Нашелся наркотик и дома у подозреваемого в совершении преступления.

Выяснилось, что мужчина — уроженец Архангельской области. В Вологду приехал несколько месяцев назад из Санкт-Петербурга.

Теперь фигуранту возбужденного по части 4 статьи 228.1 УК РФ дела грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств в крупном размере.





Ваш комментарий