29 октября 2018 года. 14:34

Фото: сайт 35.мвд.рф
Полицейские ликвидировали более десятка тайников с наркотиками в Вологде

Фото: сайт 35.мвд.рф
29 октября 2018 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области рассказала о задержании в областной столице гражданина, которого подозревают в торговле дурманящим зельем. Материал размещен на сайте ведомства.
Рано утром полицейский патруль на улице Полярной в Вологде обратил внимание на подозрительного молодого человека. При виде стражей порядка человек попытался убежать, и выкинул на землю сверток.
Сотрудники внутренних дел настигли беглеца. А брошенное имущество оказалось матерчатым чехлом от мобильного телефона. В нем обнаружили семь пакетиков, замотанных изолентой. Как показала экспертиза, в них был спрятан амфетамин весом в 13 грамм.
Такой способ упаковки используют курьеры, которые делают в населенных пунктах тайники с наркотиками по заданию владельцев нелегальных интернет-магазинов, где продается разнообразная дурь. Задержанный рассказал о ещё 11 тайниках. Их содержимое также было изъято. Нашелся наркотик и дома у подозреваемого в совершении преступления.
Выяснилось, что мужчина — уроженец Архангельской области. В Вологду приехал несколько месяцев назад из Санкт-Петербурга.
Теперь фигуранту возбужденного по части 4 статьи 228.1 УК РФ дела грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотических средств в крупном размере.
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
Правоохранители подробно рассказали о развратных действиях 25-летнего череповчанина в отношении пяти девочек
Молодой человек получил 2 года строго режима →
