29 октября 2018 года. 08:14

Холодная неделя в Вологде. Но снегопадов не будет


По данным синоптиков Вологду ждут мороз и солнце. Неделя, начавшаяся с того, что на улице появился снег, обещает быть довольно прохладной. Синоптики сообщают, что температура ночью может опускаться в отдельных районах до -10 градусов. В Вологде, скорее всего, минимальная температурная отметка составит -7 градусов.

В первой половине недели даже днем, несмотря на яркое солнце, температура вряд ли поднимется выше 0 градусов. Однако внезапные холода, по крайней мере, не омрачат снегопады. Их сотрудники центра гидрометеорологии Вологды не ждут.

Картина поменяется во второй половине недели. Уже в ночь на четверг произойдет своеобразная температурная коррекция и ее значения могут вернуться к плюсовым областям. Однако будет гораздо больше влаги. В четверг возможен дождь, мокрая, сырая погода может продлиться до выходных. Так как температуры колеблются около нуля, вместо дождя в любой момент может пойти снег. Ветер - до 11 метров в секунду.

Таким образом, морозные ясные дни начала недели в Вологде уже к выходным сменятся небольшим потеплением, несущим с собой осадки.

Ноябрьские выходные и праздничные дни вологжане встретят в тепле: даже ночью не ожидаются заморозки, осень еще немного задержится.





Ваш комментарий