18 октября 2018 года. 09:50

Мост в Усть-Кубинском районе будут ремонтировать больше года


Фото пресс-службы областного Правительства

Ремонт моста через реку Кубену, соединяющего дорогу от Устья Кубенского с дорогой, идущей к Вологде, продлится больше года. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал поручение завершить ремонт моста к августу будущего, 2019 года. Об этом сообщил официальный сайт Правительства области.

Таким образом ремонт, начавшийся летом 2018 года, связанный с неудобством проезда по мосту, так как одна из полос его двухполосной дороги заблокирована, фактически продолжится весь дачный сезон 2019 года. На его ремонт будет потрачено около 90 миллионов рублей.

Еще примерно 50 миллионов рублей в следующем году, по словам Губернатора, должно быть направлено на ремонт дороги, идущей с трассы на Харовск в сторону Устья. Также Губернатор остался недоволен дорожной сетью в самом селе. Почти все дороги в селе не имеют твердого асфальтового покрытия и тротуаров. А значит весной и поздней осенью могут быть размыты. В летний сезон скорость передвижения транспорта по таким дорогам тоже незначительная, так как они почти всегда разбиты крупной техникой, на них присутствует гребенка, с которой не справляются даже регулярные выравнивания грейдерами.

Общий объем инвестиций в развитие Усть-Кубинского района по данным Губернатора в следующем, 2019 году, составит 154 миллиона рублей.





Ваш комментарий