17 октября 2018 года. 14:01

Известный пианист Михаил Лидский выступит в Вологде


Михаил Лидский. Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

25 октября 2018 года в 18:00 в Вологодской филармонии выступит известный пианист, доцент Московской консерватории, лауреат VIII Всероссийского конкурса пианистов (Кисловодск, 1989, I премия) Михаил Лидский (Москва).

Всё богатство звучания рояля раскрывается, когда за инструментом пианист высочайшего ранга Михаил Лидский. Его называют одним из самых оригинальных пианистов современной России, музыкантом со своим стилем и почерком. Каждое выступление Михаила Лидского – это завораживающий диалог со слушателем, который воспринимает услышанное как частицу своего внутреннего мира.

В настоящее время Михаил Лидский активно гастролирует по всему миру, регулярно дает мастер-классы в России и за рубежом. Маэстро часто выступает в ансамбле с известными музыкантами. Пианист в сотрудничестве с компанией «DENON» выпустил шесть CD-альбомов.

Каждый концерт Михаила Лидского отличают своеобразие интерпретаций и неожиданность трактовок. Впечатление от исполнительских откровений пианиста остаются в памяти слушателей надолго. Музыкант исполнит гениальные произведения Й. Гайдна, Й. Брамса и С. Прокофьева.

26 октября в 16:00 Михаил Лидский выступит в Детской школе искусств Сокола. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Филармония в провинции», цель которого – всесторонняя поддержка лучших традиций академического искусства в городах регионов России,  популяризация классической музыки, привлечение интереса жителей регионов к сокровищам мировой музыкальной культуры.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный