12 октября 2018 года. 13:38

Известный московский джазовый оркестр «Dixie Providance Band» даст концерт в Вологде


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

19 октября 2018 года в 19:00 в Вологодской филармонии в рамках абонемента «Беседы о джазе с Виктором Радзиевским» выступит известный московский джазовый оркестр «Dixie Providance Band» под управлением Алексея Мельниченко. В программе «Зарождение джаза и его первопроходцы» прозвучит музыка в стиле диксилэнд, произведения великого Луи Армстронга, Джерри Ролл Мортона, Сиднея Беше, Бадди Болдена, Кинга Оливера и других музыкантов 1900-1920-х годов XX века.

Джаз – это волнующие ритмы, приятная живая музыка, которая непрерывно развивается и движется. Вместе с Виктором Радзиевским слушатели смогут возвратиться к истокам джазовой музыки начала XX века в поисках ответов на вопросы: когда именно и почему возник джаз, какими были его первые пионеры и их оркестры?

В концерте музыканты возродят атмосферу городских праздников начала прошлого века. Соломенные шляпы канотье, бабочки и полосатые жилеты, сверкающая медь духовых инструментов, заводные и лирические мелодии перенесут зрителей в старые добрые времена шумных ресторанов 20-х годов, когда ночь напролет богатые и бедные, умные и глупые танцевали шэг, степ и чарльстон.

Абонемент «Беседы о джазе с Виктором Радзиевским» – это цикл уникальных интерактивных концертов-лекций об истории, культуре и философии джаза, которые проходят при участии известных музыкантов, звезд российского джаза.

Виктор Радзиевский – известный журналист, педагог, продюсер, активный популяризатор джаза и ведущий джазовых концертов и фестивалей, директор первого в России международного джазового агентства VR Jazz Agency, которое занимается организацией туров и выступлений звезд мирового джаза не только в России, но и за рубежом.

Подробнее о концертах, входящих в абонемент можно прочесть на сайте Вологодской филармонии.

Евгения ЛАПЦОВА





Ваш комментарий