5 октября 2018 года. 15:37

Вологжанам покажут живопись с обратной стороны


Фото с официального сайта художницы

В Вологде открылась выставка работ известной художницы из Москвы Ривки Беларевой. Она закончила факультет истории искусства РГГУ, а также Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn в Германии.

Ее работы - самое необычное, что этой осенью могут увидеть вологжане. Все вещи, явления, людей, которые она изображает, имеют двойную и даже тройную природу. На все можно взглянуть с разной точки, одни и те же предметы и явления могут открывать разный смысл. При этом этот смысл может открываться зрителю во времени. Сначала кажется, что изображено одно, а затем - совсем другое.

Все работы художницы (родилась она в 1978 году в Москве) - это сплетение пространства, мифов, времени, языка. Она умело использует приемы, полученные ей в художественных учебных заведениях России и то, что она смогла впитать, находясь в Германии. Этот сдвиг культур, несомненно, отразился в ее картинах.

Выставка Ривки Беларевой "Обратная сторона" работает с 4 октября по крайней мере до 22 ноября в арт-гелерее "Красный Мост" в Вологде. Подробнее - в нашей афише.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный