5 октября 2018 года. 08:11

Из Вологды в Москву пошел скорый поезд


Сегодня утром, в пять утра, от железнодорожного вокзала Вологды в Москву отправился новый скорый поезд №107/108 «Вологда - Москва». Время, за которое он доставляет пассажиров в столицу, является рекордным для наших железных дорог, и составляет всего лишь 6 часов 45 минут, в отличие от 8-часовых и более поездок на обычных поездах. При этом новый состав сформирован из современных комфортабельных вагонов. Их количество руководство пассажирской компании обещает варьировать в зависимости от спроса на эти перевозки.

Что еще удобно - для вологжан теперь появляется возможность съездить в Москву "одним днем". График движения новых поездов составлен таким образом, что если уехать утром из Вологды, в тот же день можно вернуться обратно, успев сделать какие-либо дела в столице. Например, по работе.

Если в пять утра выехать из Вологды, то поезд, у которого теперь всего лишь 6 остановок - в Грязовце, Данилове, Ярославле, Ростове, Александрове и Сергиевом Посаде, прибудет в Москву в 11:45. Обратно состав отправляется в 17:07 (более 5 часов разницы!).

Цена плацкартного билета в новом поезде составляет сумму в 745 рублей и выше. Стоимость купе - от 1199 рублей.

Как сообщила пресс-секретарь Вологодского отделения Северной железной дороги филиала ОАО РЖД Лилия Сенченко, скорый поезд №107/108 «Вологда - Москва», который раньше ходил только по праздничным дням, теперь будет курсировать между российской столицей и областным центром ежедневно.





Ваш комментарий