28 сентября 2018 года. 10:04

Елена Никитина приглашает вологжан совершить музыкальное путешествие по республикам Советского Союза


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

10 октября 2018 года в 18:00 в Вологодской филармонии состоится показ концертной программы «Мой адрес – Советский Союз», в которой в исполнении известной певицы Елены Никитиной прозвучат популярные песни: возвышенная «Тбилисо» из Грузии, душевная «Беловежская пуща» из Белоруссии, жизнерадостная «Червона рута» из Украины и другие всеми любимые произведения.

«Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз» – не просто строчки известной песни, а воспоминания о беззаботной молодости, студотрядах, университетских друзьях – это целая жизнь. Советские песни 70-х годов – яркие и позитивные, простые и трогательные – всегда будут жить в наших сердцах», – рассказала в преддверии концерта Елена Никитина пресс-секретарю Вологодской филармонии Евгении Лапцовой.

Елена Никитина – победитель различных музыкальных конкурсов: обладатель Гран-при и приза зрительских симпатий конкурса исполнителей романса памяти А. Вяльцевой (Брянск, 2001 г.), лауреат конкурса «Весна романса» (Санкт-Петербург, 2004 г.) в номинации «Автор романса», лауреат «Сибирской Романсиады» (Томск, 2010 г.), неоднократный участник проекта «Романтика Романса» на телеканале «Культура». На ее счету многочисленные концерты по стране, работа в Театре Романса (Москва), абонемент сольных концертов в Культурном Центре Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и более 30 компакт-дисков.

Для этой программы Елена Никитина выбрала песни советской эстрады о любви, о доме, о красоте жизни. Музыку ВИА семидесятых напомнят музыканты из Череповца: Евгений Мельников (клавишные), Виктор Филатов (гитара), Руслан Стефанов (ударные). Также в концерте примет участие вологодский Театр Моды «Истоки» под руководством Алены Ковалевой.

Уважаемую публику ждут, как всегда, душевная атмосфера, искреннее общение и так любимые поклонниками Елены Никитиной пение с залом и попурри, ставшие фирменным знаком артистки.





Ваш комментарий