21 сентября 2018 года. 13:03

Волшебный спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво» подарили юным зрителям артисты Вологодской филармонии


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

20 сентября 2018 года в Вологодской филармонии состоялась премьера волшебного спектакля «Огниво» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

Ребята с восторгом восприняли сказку о находчивом солдате, который сумел обхитрить старую ведьму. Вместе с главным героем они совершили увлекательное путешествие в мир сложных жизненных перипетий и разгадали секрет огнива. Дружба и коварство, благородство и хитрость, рассудительность и непоследовательность – всё сплелось в динамичном сюжете спектакля.

Как выяснилось, огниво обладает чудесной силой – с помощью него можно вызывать волшебных собак, исполняющих любое желание. Огниво спасло жизнь солдата, после чего он женился на принцессе и стал королем сказочного города.

Непростая судьба героя завершилась счастливым финалом, ведь при любых трудностях важно не сдаваться, а жить по совести, проявляя смекалку, доброту и решительность, что поможет справедливости восторжествовать.





Ваш комментарий