14 сентября 2018 года. 14:34

Эксперты «Роскачества» высоко оценили вологодский и шекснинский творог


Фото: сайт roskachestvo.gov.ru

13 сентября 2018 года автономная некоммерческая организация «Российская система качества» опубликовала на своём сайте результаты исследования творога жирностью 9 процентов.

Проверку, которая осуществлялась совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором по поручению Правительства России на этот раз прошли несколько десятков торговых марок, в том числе и из Вологодской области. А всего в рейтинге значится уже 95 образцов.

Продукция нашего региона была представлена двумя наименованиями.

Высшую оценку экспертов «Роскачества» получил творог «Вологжанка» производства Вологодского молочного комбината.
 


Его достоинствами признали безопасность, отсутствие красителей, консервантов растительных жиров, крахмала, сои, а также ГМИ. Также отметили, что он полезный и произведен из качественного молока и содержит достаточное количество влаги, белков и жиров.

Недостатков же у вологодского продукта вообще не нашли. К тому же, он оказался одним из самых недорогих на рынке.

Чуть хуже показал себя творог Шекснинского маслозавода.


При тех же самых достоинствах, что и у вологодского творога, специалисты отметили в его составе остатки антибиотиков. Тем не менее, общая оценка 4,86 из 5 возможных.

Напомним, что в июле нынешнего года «Роскачество» оценило вологодское масло на «троечку».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.