24 августа 2018 года. 14:52

Объемы строительства жилья в Вологодской области упали до уровня прошлого депрессивного года


Фото: сайт okuvshinnikov.ru

24 августа 2018 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за первые семь месяцев нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

В июле всего сдано 26,5 тысяч квадратных метров. Это чуть больше, чем месяцем ранее.

Примечательно, что более половины этих объемов — заслуга индивидуальных застройщиков. Коммерческие застройщики выдали на гора только 12 тысяч. Причем для них это весьма успешный период. Ведь в июне вологодские строители сдали менее 5 тысяч квадратов, а в мае не дотянули и до 3.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию с начала года, составила 265526 квадратных метра. Это всего на 4 процента больше, чем за тот же период прошлого года. А ведь 2017 был самым неудачным для местных девелоперов за последнее время.

А вот от 2016 года показатели нынешнего безнадежно отстали. На тот момент строительная индустрия региона сумела выдать уже более 449 тысяч квадратов.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.