24 августа 2018 года. 13:05

6-летний мальчик получил сотрясение мозга в бабаевском лагере «Каменная гора»


Фото: сайт kamen-gora.ru

24 августа 2018 года появился комментарий пресс-службы Правительства Вологодской области по поводу инцидента с ребенком, который произошел нынешним летом в Бабаевском районе. Материал размещен на официальном портале ведомства.

Вологжане отправили 6-летнего сына на отдых в санаторно-курортный лагерь «Каменная гора». Через некоторое время мальчик стал жаловаться на головные боли. Родители забрали его домой и показали врачу. Выяснилось, что у малыша сотрясение головного мозга, отягощенное отеком. Его мама подала заявление о жестоком обращении.

Причины этих повреждений пояснила уполномоченная при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова. Выяснилось, что из-за различных сроков заезда, мальчик попал в палату к подросткам. В это время в лагере увлеченно играли в «лося». Ведущий «лось» прикрывает голову сложенными руками, изображая рога. В это время остальные бьют его по голове.

Дети, с которыми пообщалась госпожа Смирнова, рассказывали, что это шуточное увлечение. Но видимо новые знакомые пострадавшего ребенка слишком увлеклись забавой или не рассчитали свои силы.

Как указывают чиновники, администрация учреждения выводов из чрезвычайного происшествия не сделала. Воспитатели, ответственные за эту смену, почти сразу уволились. Теперь работодатель наказать их не сможет. Другим работникам инструкций по предотвращению подобных случаев также не дали.

Теперь с этим ЧП разбирается милиция, а уполномоченная по правам ребенка потребовала руководство организации провести профилактическую работу с детьми в вопросах жестоких развлечений.

Медицинское учреждение санаторий «Каменная гора» расположен на окраине города Бабаево и принадлежит Вологодской областной организации общероссийского
общественного объединения «Профессиональный союз работников агропромышленного
комплекса Российской Федерации».





Ваш комментарий